Calendario Under 19

Valutazione attuale: 0 / 5

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 
Girone G 2018/2019
 
Giornata n° 1 del 14/10/2018 Giornata n° 10 del 13/01/2019
BULDOG IMOLESE 1919 2-6 IMOLESE 1919 BULDOG 9-2
CUS ANCONA ETA BETA FANO 5-1 ETA BETA FANO CUS ANCONA 5-7
FAVENTIA C5 TORRESAVIO 4-6 TORRESAVIO FAVENTIA C5 6-4
ITALSERVICE  CORINALDO C5 4-1 CORINALDO C5 ITALSERVICE 3-8
S.AGATA 2004 TENAX 6-6 TENAX S.AGATA 2004 2-2
   
Giornata n° 2 del 21/10/2018 Giornata n° 11 del 20/01/2019
CORINALDO C5 CUS ANCONA 2-5 CUS ANCONA CORINALDO C5 7-6
ETA BETA FANO S.AGATA 2004 5-3 S.AGATA 2004 ETA BETA FANO 3-2
IMOLESE 1919 FAVENTIA C5 10-3  FAVENTIA C5 IMOLESE 1919 1-9
TENAX BULDOG 3-2 BULDOG  TENAX 1-3
TORRESAVIO ITALSERVICE 0-4 ITALSERVICE TORRESAVIO 2-1
   
Giornata n° 3 del 28/10/2018 Giornata n° 12 del 27/01/2019
BULDOG CORINALDO C5 7-6 CORINALDO C5 BULDOG 5-1
CUS ANCONA TENAX 6-3 TENAX CUS ANCONA 8-3
FAVENTIA C5 ETA BETA FANO 1-6 ETA BETA FANO FAVENTIA C5 5-5
IMOLESE 1919  TORRESAVIO 3-1 TORRESAVIO IMOLESE 1919 1-9
ITALSERVICE S.AGATA 2004 4-3 S.AGATA 2004 ITALSERVICE  6-12
   
Giornata n° 4 del 04/11/2018 Giornata n° 13 del 10/02/2019
CORINALDO C5 FAVENTIA C5 6-5 FAVENTIA C5 CORINALDO C5 5-5
ETA BETA FANO ITALSERVICE  1-7 ITALSERVICE ETA BETA FANO 7-3
S.AGATA 2004 CUS ANCONA 9-3 CUS ANCONA S.AGATA 2004 4-4
TENAX IMOLESE 1919 3-4 IMOLESE 1919 TENAX 8-0
TORRESAVIO  BULDOG 7-2 BULDOG TORRESAVIO 0-0
   
Giornata n° 5 del 11/11/2018 Giornata n° 14 del 17/02/2019
BULDOG S.AGATA 2004 1-3 S.AGATA 2004 BULDOG 4-5
FAVENTIA C5 CUS ANCONA 3-4 CUS ANCONA FAVENTIA C5 4-3
IMOLESE 1919 ETA BETA FANO 8-2 ETA BETA FANO IMOLESE 1919 4-9
ITALSERVICE  TENAX 7-3 TENAX ITALSERVICE 1-2
TORRESAVIO CORINALDO C5 2-1 CORINALDO C5 TORRESAVIO 3-1
   
Giornata n° 6 del 18/11/2018 Giornata n° 15 del 24/02/2019
CUS ANCONA ITALSERVICE 2-5 ITALSERVICE CUS ANCONA 4-2
CORINALDO C5 IMOLESE 1919 4-7 IMOLESE 1919 CORINALDO C5 6-1
ETA BETA FANO BULDOG 2-1 BULDOG ETA BETA FANO 4-1
S.AGATA 2004 FAVENTIA C5 4-4 FAVENTIA C5 S.AGATA 2004 2-3
TENAX  TORRESAVIO 5-3 TORRESAVIO TENAX 3-6
   
Giornata n° 7 del 25/11/2018 Giornata n° 16 del 03/03/2019
BULDOG CUS ANCONA 2-3 CUS ANCONA BULDOG 4-4
CORINALDO C5 TENAX 7-7 TENAX CORINALDO C5 3-1
FAVENTIA C5 ITALSERVICE  1-6 ITALSERVICE  FAVENTIA C5 6-8
IMOLESE 1919 S.AGATA 2004 8-1 S.AGATA 2004 IMOLESE 1919 2-5
TORRESAVIO ETA BETA FANO 1-0 ETA BETA FANO TORRESAVIO 6-3
   
Giornata n° 8 del 09/12/2018 Giornata n° 17 del 10/03/2018
CUS ANCONA TORRESAVIO 3-3 TORRESAVIO CUS ANCONA 3-3
ETA BETA FANO TENAX 4-2 TENAX ETA BETA FANO 4-7
FAVENTIA C5 BULDOG 2-3 BULDOG FAVENTIA C5 5-6
ITALSERVICE  IMOLESE 1919 2-2 IMOLESE 1919 ITALSERVICE 5-1
S.AGATA 2004 CORINALDO C5 7-2 CORINALDO C5 S.AGATA 2004 9-9
   
Giornata n° 9 del 16/12/2018 Giornata n° 18 del 17/03/2019
BULDOG ITALSERVICE 1-4 ITALSERVICE  BULDOG  11-2
CORINALDO C5 ETA BETA FANO 2-3 ETA BETA FANO CORINALDO C5 3-5
IMOLESE 1919 CUS ANCONA 7-3 CUS ANCONA IMOLESE 1919 2-5
TENAX FAVENTIA C5 8-6 FAVENTIA C5 TENAX 5-3
TORRESAVIO S.AGATA 2004 3-4 S.AGATA 2004 TORRESAVIO 4-3
   

 

Turni allenamenti

Turni Allenamenti

Qui potete trovare i turni dei dirigenti per gli allenamenti.....

Leggi tutto...

Ultimi Articoli

17 Ottobre 2017
17 Ottobre 2017
10 Ottobre 2017
10 Ottobre 2017
10 Ottobre 2017

Ultimi commenti

Please publish modules in offcanvas position.