Calendario Under 19

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 
Girone G 2018/2019
 
Giornata n° 1 del 14/10/2018 Giornata n° 10 del 13/01/2019
BULDOG IMOLESE 1919 2-6 IMOLESE 1919 BULDOG 9-2
CUS ANCONA ETA BETA FANO 5-1 ETA BETA FANO CUS ANCONA 5-7
FAVENTIA C5 TORRESAVIO 4-6 TORRESAVIO FAVENTIA C5 6-4
ITALSERVICE  CORINALDO C5 4-1 CORINALDO C5 ITALSERVICE 3-8
S.AGATA 2004 TENAX 6-6 TENAX S.AGATA 2004 2-2
   
Giornata n° 2 del 21/10/2018 Giornata n° 11 del 20/01/2019
CORINALDO C5 CUS ANCONA 2-5 CUS ANCONA CORINALDO C5 7-6
ETA BETA FANO S.AGATA 2004 5-3 S.AGATA 2004 ETA BETA FANO 3-2
IMOLESE 1919 FAVENTIA C5 10-3  FAVENTIA C5 IMOLESE 1919 1-9
TENAX BULDOG 3-2 BULDOG  TENAX 1-3
TORRESAVIO ITALSERVICE 0-4 ITALSERVICE TORRESAVIO 2-1
   
Giornata n° 3 del 28/10/2018 Giornata n° 12 del 27/01/2019
BULDOG CORINALDO C5 7-6 CORINALDO C5 BULDOG 5-1
CUS ANCONA TENAX 6-3 TENAX CUS ANCONA 8-3
FAVENTIA C5 ETA BETA FANO 1-6 ETA BETA FANO FAVENTIA C5 5-5
IMOLESE 1919  TORRESAVIO 3-1 TORRESAVIO IMOLESE 1919 1-9
ITALSERVICE S.AGATA 2004 4-3 S.AGATA 2004 ITALSERVICE  6-12
   
Giornata n° 4 del 04/11/2018 Giornata n° 13 del 10/02/2019
CORINALDO C5 FAVENTIA C5 6-5 FAVENTIA C5 CORINALDO C5 5-5
ETA BETA FANO ITALSERVICE  1-7 ITALSERVICE ETA BETA FANO 7-3
S.AGATA 2004 CUS ANCONA 9-3 CUS ANCONA S.AGATA 2004 4-4
TENAX IMOLESE 1919 3-4 IMOLESE 1919 TENAX 8-0
TORRESAVIO  BULDOG 7-2 BULDOG TORRESAVIO 0-0
   
Giornata n° 5 del 11/11/2018 Giornata n° 14 del 17/02/2019
BULDOG S.AGATA 2004 1-3 S.AGATA 2004 BULDOG 4-5
FAVENTIA C5 CUS ANCONA 3-4 CUS ANCONA FAVENTIA C5 4-3
IMOLESE 1919 ETA BETA FANO 8-2 ETA BETA FANO IMOLESE 1919 4-9
ITALSERVICE  TENAX 7-3 TENAX ITALSERVICE 1-2
TORRESAVIO CORINALDO C5 2-1 CORINALDO C5 TORRESAVIO 3-1
   
Giornata n° 6 del 18/11/2018 Giornata n° 15 del 24/02/2019
CUS ANCONA ITALSERVICE 2-5 ITALSERVICE CUS ANCONA 4-2
CORINALDO C5 IMOLESE 1919 4-7 IMOLESE 1919 CORINALDO C5 6-1
ETA BETA FANO BULDOG 2-1 BULDOG ETA BETA FANO 4-1
S.AGATA 2004 FAVENTIA C5 4-4 FAVENTIA C5 S.AGATA 2004 2-3
TENAX  TORRESAVIO 5-3 TORRESAVIO TENAX 3-6
   
Giornata n° 7 del 25/11/2018 Giornata n° 16 del 03/03/2019
BULDOG CUS ANCONA 2-3 CUS ANCONA BULDOG 4-4
CORINALDO C5 TENAX 7-7 TENAX CORINALDO C5 3-1
FAVENTIA C5 ITALSERVICE  1-6 ITALSERVICE  FAVENTIA C5 6-8
IMOLESE 1919 S.AGATA 2004 8-1 S.AGATA 2004 IMOLESE 1919 2-5
TORRESAVIO ETA BETA FANO 1-0 ETA BETA FANO TORRESAVIO 6-3
   
Giornata n° 8 del 09/12/2018 Giornata n° 17 del 10/03/2018
CUS ANCONA TORRESAVIO 3-3 TORRESAVIO CUS ANCONA 3-3
ETA BETA FANO TENAX 4-2 TENAX ETA BETA FANO 4-7
FAVENTIA C5 BULDOG 2-3 BULDOG FAVENTIA C5 5-6
ITALSERVICE  IMOLESE 1919 2-2 IMOLESE 1919 ITALSERVICE 5-1
S.AGATA 2004 CORINALDO C5 7-2 CORINALDO C5 S.AGATA 2004 9-9
   
Giornata n° 9 del 16/12/2018 Giornata n° 18 del 17/03/2019
BULDOG ITALSERVICE 1-4 ITALSERVICE  BULDOG  11-2
CORINALDO C5 ETA BETA FANO 2-3 ETA BETA FANO CORINALDO C5 3-5
IMOLESE 1919 CUS ANCONA 7-3 CUS ANCONA IMOLESE 1919 2-5
TENAX FAVENTIA C5 8-6 FAVENTIA C5 TENAX 5-3
TORRESAVIO S.AGATA 2004 3-4 S.AGATA 2004 TORRESAVIO 4-3
   

 

Turni allenamenti

Turni Allenamenti

Qui potete trovare i turni dei dirigenti per gli allenamenti.....

Leggi tutto...

Ultimi Articoli

31 Agosto 2019
24 Agosto 2019
17 Ottobre 2017
17 Ottobre 2017

Ultimi commenti

Please publish modules in offcanvas position.