Calendario Under 19

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 
Girone H 2019/2020
 
Giornata n° 1 del 06/10/2019 Giornata n° 10 del 15/12/2019
BULDOG TENAX 2-3 TENAX BULDOG 6-3
CUS ANCONA GROTTACCIA 7-7 GROTTACCIA CUS ANCONA 1-6
CORINALDO C5 FUTSAL COBA' 1-1 FUTSAL COBA' CORINALDO C5 2-5
ETA BETA FANO CAGLI 6-3 CAGLI  ETA BETA FANO 2-6
ITALSERVICE FUTSAL ASKL 6-1 FUTSAL ASKL ITALSERVICE 4-6
   
Giornata n° 2 del 13/10/2019 Giornata n° 11 del 20/01/2019
CAGLI BULDOG 0-7 BULDOG  CAGLI 6-0
GROTTACCIA CORINALDO C5 0-7 CORINALDO C5 GROTTACCIA 18-1
FUTSAL ASKL ETA BETA FANO 0-3 ETA BETA FANO FUTSAL ASKL 7-2
FUTSAL COBA' ITALSERVICE 2-3 ITALSERVICE FUTSAL COBA' 4-3
TENAX CUS ANCONA 2-6 CUS ANCONA TENAX 7-1
   
Giornata n° 3 del 20/10/2019 Giornata n° 12 del 27/01/2019
CUS ANCONA BULDOG 3-6 BULDOG CUS ANCONA 3-1
CORINALDO C5 TENAX 3-3 TENAX CORINALDO C5 0-2
ETA BETA FANO FUTSAL COBA' 4-2 FUTSAL COBA' ETA BETA FANO 1-3
FUTSAL ASKL CAGLI 3-2 CAGLI FUTSAL ASKL 2-6
ITALSERVICE GROTTACCIA 12-0 GROTTACCIA  ITALSERVICE 2-5
   
Giornata n° 4 del 27/10/2019 Giornata n° 13 del 10/02/2019
BULDOG CORINALDO 0-1 CORINALDO BULDOG -
CAGLI CUS ANCONA 3-9 CUS ANCONA CAGLI -
FUTSAL COBA' FUTSAL ASKL 3-4 FUTSAL ASKL FUTSAL COBA' -
GROTTACCIA ETA BETA FANO 1-7 ETA BETA FANO GROTTACCIA -
TENAX ITALSERVICE 1-4 ITALSERVICE TENAX -
   
Giornata n° 5 del 03/11/2019 Giornata n° 14 del 17/02/2019
CORINALDO C5 CUS ANCONA 7-4 CUS ANCONA CORINALDO C5 -
ETA BETA FANO TENAX 2-3 TENAX ETA BETA FANO -
FUTSAL ASKL GROTTACCIA 7-1 GROTTACCIA FUTSAL ASKL -
FUTSAL COBA' CAGLI 12-4 CAGLI FUTSAL COBA' -
ITALSERVICE BULDOG 2-5 BULDOG ITALSERVICE -
   
Giornata n° 6 del 10/11/2019 Giornata n° 15 del 24/02/2019
BULDOG ETA BETA FANO 2-5 ETA BETA FANO BULDOG -
CAGLI CORINALDO C5 2-8 CORINALDO C5 CAGLI -
CUS ANCONA ITALSERVICE 6-3 ITALSERVICE CUS ANCONA -
GROTTACCIA FUTSAL COBA' 1-5 FUTSAL COBA' GROTTACCIA -
TENAX  FUTSAL ASKL 4-2 FUTSAL ASKL TENAX -
   
Giornata n° 7 del 17/11/2019 Giornata n° 16 del 03/03/2019
ETA BETA FANO CUS ANCONA 3-1 CUS ANCONA ETA BETA FANO -
FUTSAL ASKL BULDOG 2-2 BULDOG FUTSAL ASKL -
FUTSAL COBA' TENAX 3-7 TENAX FUTSAL COBA' -
GROTTACCIA CAGLI 1-6 CAGLI GROTTACCIA -
ITALSERVICE CORINALDO C5 2-1 CORINALDO C5 ITALSERVICE -
   
Giornata n° 8 del 24/11/2019 Giornata n° 17 del 10/03/2018
BULDOG FUTSAL COBA' 10-4 FUTSAL COBA' BULDOG -
CORINALDO C5 ETA BETA FANO 3-2 ETA BETA FANO CORINALDO C5 -
CUS ANCONA FUTSAL ASKL 2-3 FUTSAL ASKL CUS ANCONA -
ITALSERVICE  CAGLI 7-0 CAGLI ITALSERVICE -
TENAX GROTTACCIA 9-2 GROTTACCIA TENAX -
   
Giornata n° 9 del 01/12/2019 Giornata n° 18 del 17/03/2019
CAGLI TENAX 3-9 TENAX CAGLI -
ETA BETA FANO ITALSERVICE 2-3 ITALSERVICE ETA BETA FANO -
FUTSAL ASKL CORINALDO C5 3-6 CORINALDO C5 FUTSAL ASKL -
FUTSAL COBA' CUS ANCONA 3-3 CUS ANCONA FUTSAL COBA' -
GROTTACCIA BULDOG 3-7 BULDOG GROTTACCIA -
   

 

Turni allenamenti

Turni Allenamenti

Qui potete trovare i turni dei dirigenti per gli allenamenti.....

Leggi tutto...

Ultimi Articoli

28 Dicembre 2019
28 Dicembre 2019
28 Dicembre 2019
28 Dicembre 2019

Ultimi commenti

Please publish modules in offcanvas position.