Calendario under 17

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

 

 

Girone A 2018/2019                         Girone gold
 
Giornata n° 1 del 06/10/2018 Giornata n° 1 del 19/01/2019
AUDAX 1970 VIRTUS TEAM 13-3 
CUS ANCONA FUTSAL ASKL 5-0
C.SPORTIVO S.COSTANZO 3-3 CUS MACERATA S.COSTANZO

1-3

CORINALDO C5 NUMANA 11-6  REAL FABRIANO AUDAX 1970 5-3
ETA BETA FANO DINAMIS 1990 7-1 RECANATI  MONTECOSARO 11-2 
POL. CAGLI CUS ANCONA  1-13     -
REAL FABRIANO FFJ CALCIO C5  14-2       -
TAVERNELLE  ITALSERVICE C5 2-7     -
   
Giornata n° 2 del 13/10/2018 Giornata n° 2 del 26/01/2019 
CUS ANCONA CORINALDO C5 10-3  AUDAX 1970 CUS ANCONA 5-2
DINAMIS 1990 TAVERNELLE 7-1 FUTSAL ASKL RECANATI 1-4
FFJ CALCIO C5 C.SPORTIVO  3-13 MONTECOSARO CUS MACERATA 1-6
ITALSERVICE C5 REAL FABRIANO 4-4 S.COSTANZO ETA BETA FANO 4-2
NUMANA AUDAX 1970  1-11     -
S.COSTANZO POL. CAGLI 17-1      -
VIRTUS TEAM ETA BETA FANO 3-6     -
   
Giornata n° 3 del 20/10/2018 Giornata n° 3 del 02/02/2019
AUDAX 1970 ITALSERVICE C5 4-4 CUS ANCONA REAL FABRIANO 5-2
CUS ANCONA  NUMANA 13-0  CUS MACERATA FUTSAL ASKL 6-3
CORINALDO C5 DINAMIS 1990 8-2 ETA BETA FANO MONTECOSARO 9-3
ETA BETA FANO FFJ CALCIO C5 6-3 RECANATI AUDAX 1970 5-1
POL. CAGLI VIRTUS TEAM 6-17      -
REAL FABRIANO S.COSTANZO 5-3     -
TAVERNELLE C.SPORTIVO 0-8      
   
Giornata n° 4 del 27/10/2018 Giornata n° 4 del 09/02/2019
C. SPORTIVO REAL FABRIANO 7-7 AUDAX 1970 CUS MACERATA 3-3
DINAMIS 1990 AUDAX 1970 2-5 FUTSAL ASKL ETA BETA FANO 2-5
FFJ CALCIO C5 TAVERNELLE 6-0 MONTECOSARO S. COSTANZO 3-4
ITALSERVICE C5 ETA BETA FANO 1-4 REAL FABRIANO RECANATI 3-7
NUMANA POL. CAGLI 6-0     -
S.COSTANZO CUS ANCONA 3-1     -
VIRTUS TEAM CORINALDO C5  8-12      -
   
Giornata n° 5 del 03/11/2018 Giornata n°  5 del 16/02/2019
AUDAX 1970  C.SPORTIVO 3-0 CUS MACERATA REAL FABRIANO 3-3
CUS ANCONA DINAMIS 1990 9-1 ETA BETA FANO AUDAX 1970 1-4
CORINALDO C5 FFJ CALCIO C5 17-3  RECANATI CUS ANCONA 2-2
ETA BETA FANO REAL FABRIANO 2-7 S. COSTANZO FUTSAL AKSL 3-5
NUMANA VIRTUS TEAM 4-5     -
POL. CAGLI ITALSERVICE C5  5-11     -
TAVERNELLE  S.COSTANZO  4-10     -
   
Giornata n° 6 del 10/11/2018 Giornata n°  6 del 23/02/2019
C. SPORTIVO ETA BETA FANO 2-2 AUDAX 1970 S. COSTANZO 7-6
DINAMIS 1990 POL. CAGLI 6-4 CUS ANCONA CUS MACERATA 3-1
FFJ CALCIO C5 AUDAX 1970  5-10 FUTSAL ASKL MONTECOSARO 8-3
ITALSERVICE C5 CORINALDO C5 2-2 REAL FABRIANO ETA BETA FANO 2-2
REAL FABRIANO TAVERNELLE 8-1     -
S.COSTANZO NUMANA 17-2      -
VIRTUS TEAM CUS ANCONA  3-14     -
   
Giornata n° 7 del 17/11/2018 Giornata n°  7 del 09/03/2019
AUDAX 1970 TAVERNELLE 13-0  CUS MACERATA RECANATI 1-5
CUS ANCONA FFJ CALCIO C5 10-0  ETA BETA FANO CUS ANCONA 2-4
CORINALDO C5 REAL FABRIANO 1-5 MONTECOSARO AUDAX 1970 2-10
ETA BETA FANO S.COSTANZO 2-1 S. COSTANZO REAL FABRIANO 3-6
NUMANA ITALSERVICE C5 3-7     -
POL. CAGLI C.SPORTIVO 9-8     -
VIRTUS TEAM DINAMIS 1990 11-2      -
   
Giornata n° 8 del 24/11/2018 Giornata n°  8 del 16/03/2019
C. SPORTIVO CORINALDO C5 2-1 AUDAX 1970 FUTSAL ASKL 7-4
DINAMIS 1990 NUMANA 5-1 CUS ANCONA S. COSTANZO 4-2
FFJ CALCIO C5 POL. CAGLI 5-6 REAL FABRIANO MONTECOSARO 8-4
ITALSERVICE C5 CUS ANCONA 0-7 RECANATI ETA BETA FANO 4-1
REAL FABRIANO AUDAX 1970 6-5     -
S.COSTANZO VIRTUS TEAM 9-7     -
TAVERNELLE  ETA BETA FANO 2-5     -
   
Giornata n° 9 del 01/12/2018 Giornata n°  9 del 23/03/2019
AUDAX 1970  S.COSTANZO 6-1 ETA BETA FANO CUS MACERATA 2-2
CUS ANCONA REAL FABRIANO 4-4 FUTSAL ASKL REAL FABRIANO 7-0
CORINALDO C5 ETA BETA FANO 6-4 MONTECOSARO CUS ANCONA 4-5
DINAMIS 1990 ITALSERVICE C5 3-2 S. COSTANZO RECANATI 3-5
NUMANA C.SPORTIVO 2-7     -
POL. CAGLI  TAVERNELLE 4-7     -
VIRTUS TEAM FFJ CALCIO C5 14-6      -
   
Giornata n° 10 del 08/12/2018 Ottavi di finale gara unica 31/03/2019
C. SPORTIVO CUS ANCONA 1-9 ETA BETA FANO ITALSERVICE 4-2
ETA BETA FANO AUDAX 1970 1-7     -
FFJ CALCIO C5 NUMANA 5-4     -
ITALSERVICE C5 VIRTUS TEAM 5-4     -
REAL FABRIANO POL. CAGLI 13-1      -
S.COSTANZO DINAMIS 1990 6-1     -
TAVERNELLE CORINALDO C5  1-13     -
   
Giornata n° 11 del 15/12/2018 Quarti di finale gara unica 06/04/2019
CUS ANCONA TAVERNELLE 14-0  RECANATI ETA BETA FANO 6-1
CORINALDO C5 AUDAX 1970 2-7     -
DINAMIS 1990 FFJ CALCIO C5 4-1     -
ITALSERVICE C5 S.COSTANZO 3-6     -
NUMANA REAL FABRIANO 1-2     -
POL. CAGLI ETA BETA FANO 1-5     -
VIRTUS TEAM C.SPORTIVO 5-6     -
   
Giornata n° 12 del 22/12/2018 Giornata n° del
AUDAX 1970 CUS ANCONA 4-5     -
C.SPORTIVO ITALSERVICE C5 1-3     -
CORINALDO C5 POL. CAGLI 14-0      -
ETA BETA FANO NUMANA 11-1      -
FFJ CALCIO C5 S.COSTANZO 4-4     -
REAL FABRIANO DINAMIS 1990 8-3     -
TAVERNELLE  VIRTUS TEAM 1-7     -
   
Giornata n° 13 del 12/01/2019 Giornata n° del
CUS ANCONA ETA BETA FANO 2-2     -
DINAMIS 1990 C.SPORTIVO 2-5     -
ITALSERVICE C5 FFJ CALCIO C5 6-1     -
NUMANA TAVERNELLE 5-5     -
POL. CAGLI AUDAX 1970 2-14      -
S.COSTANZO CORINALDO C5 6-3     -
VIRTUS TEAM REAL FABRIANO 9-18      -
   

 

Turni allenamenti

Turni Allenamenti

Qui potete trovare i turni dei dirigenti per gli allenamenti.....

Leggi tutto...

Ultimi commenti

Please publish modules in offcanvas position.