Calendario

Valutazione attuale: 5 / 5

Stella attivaStella attivaStella attivaStella attivaStella attiva
 
Serie B girone D 2018/2019
(Cliccare sul risultato per leggere il commento)
Giornata n° 1 del 06/10/2018 Giornata n° 12 del 12/01/2019
BULDOG REAL DEM C5 5-3
REAL DEM C5 BULDOG 3-4
CITTA' CHIETI FUTSAL AKSL 3-2 FUTSAL AKSL CITTA' CHIETI 5-7
ETA BETA FANO CUS MOLISE 2-5 CUS MOLISE ETA BETA FANO 3-1
FAVENTIA  VIS GUBBIO 3-1 VIS GUBBIO FAVENTIA 6-3
GADTCH 2000 CORINALDO 3-6 CORINALDO GADTCH 2000 7-2
POL.CHAMINADE CUS ANCONA 2-1 CUS ANCONA POL.CHAMINADE 9-4
   
Giornata n° 2 del 13/10/2018 Giornata n° 13 del 19/01/2019
CUS MOLISE GADTCH 2000 3-1 GADTCH 2000 CUS MOLISE 3-5
CORINALDO C5 FAVENTIA 4-7 FAVENTIA CORINALDO C5 3-1
CUS ANCONA ETA BETA FANO 6-1 ETA BETA FANO CUS ANCONA 4-1
FUTSAL AKSL BULDOG  3-5
BULDOG  FUTSAL AKSL 5-1
REAL DEM C5 POL.CHAMINADE 7-4 POL.CHAMINADE REAL DEM C5 5-5
VIS GUBBIO CITTA' CHIETI 6-6 CITTA' CHIETI VIS GUBBIO 4-2
   
Giornata n° 3 del 20/10/2018 Giornata n° 14 del 09/02/2019
BULDOG VIS GUBBIO 5-2 VIS GUBBIO BULDOG 7-6
CITTA' CHIETI CORINALDO C5 4-1 CORINALDO C5 CITTA' CHIETI 7-8
CUS ANCONA CUS MOLISE 3-4 CUS MOLISE CUS ANCONA 3-2
ETA BETA FANO REAL DEM C5 0-3 REAL DEM C5 ETA BETA FANO 5-6
FAVENTIA GADTCH 2000 6-1 GADTCH 2000 FAVENTIA 2-11
POL.CHAMINADE FUTSAL AKSL 7-3 FUTSAL AKSL POL.CHAMINADE 8-6
   
Giornata n° 4 del 27/10/2018 Giornata n° 15 del 16/02/2019
CUS MOLISE FAVENTIA 1-2 FAVENTIA CUS MOLISE 6-1
CORINALDO C5 BULDOG 1-5 BULDOG  CORINALDO C5 4-2
FUTSAL AKSL ETA BETA FANO 2-3 ETA BETA FANO FUTSAL AKSL 3-3
GADTCH 2000 CITTA' CHIETI 7-3
CITTA' CHIETI GADTCH 2000 11-2
REAL DEM C5 CUS ANCONA 4-1 CUS ANCONA REAL DEM C5 6-2
VIS GUBBIO POL.CHAMINADE 9-6 POL.CHAMINADE VIS GUBBIO 6-5
   
Giornata n° 5 del 03/11/2018 Giornata n° 16 del 23/02/2019
BULDOG GADTCH 2000 4-1 GADTCH 2000 BULDOG 2-9
CITTA' CHIETI FAVENTIA 3-0
FAVENTIA CITTA' CHIETI 3-3
CUS ANCONA FUTSAL AKSL 4-7 FUTSAL AKSL CUS ANCONA 3-5
ETA BETA FANO VIS GUBBIO 0-5 VIS GUBBIO ETA BETA FANO 7-8
REAL DEM C5 CUS MOLISE 1-2 CUS MOLISE REAL DEM C5 4-3
POL.CHAMINADE CORINALDO C5 5-4 CORINALDO C5 POL.CHAMINADE 6-4
   
Giornata n° 6 del 10/11/2018 Giornata n° 17 del 02/03/2019
CUS MOLISE CITTA' CHIETI 2-3 CITTA' CHIETI CUS MOLISE 1-7
CORINALDO C5 ETA BETA FANO 2-4 ETA BETA FANO CORINALDO C5 1-1
FAVENTIA BULDOG  1-2 BULDOG  FAVENTIA 6-5
FUTSAL AKSL REAL DEM 11-9  REAL DEM FUTSAL AKSL 7-5
GADTCH 2000 POL.CHAMINADE 4-5 POL.CHAMINADE GADTCH 2000 9-2
VIS GUBBIO CUS ANCONA 4-6 CUS ANCONA VIS GUBBIO 5-5
   
Giornata n° 7 del 24/11/2018 Giornata n° 18 del 16/03/2019
BULDOG CITTA' CHIETI 8-2 CITTA' CHIETI BULDOG 4-5
CUS ANCONA CORINALDO C5 10-1  CORINALDO C5 CUS ANCONA 7-6
ETA BETA FANO GADTCH 2000 3-2 GADTCH 2000 ETA BETA FANO 1-6
FUTSAL AKSL CUS MOLISE 5-1 CUS MOLISE FUTSAL AKSL 3-0
POL.CHAMINADE FAVENTIA 6-1 FAVENTIA POL.CHAMINADE 3-7
REAL DEM C5 VIS GUBBIO 1-2 VIS GUBBIO REAL DEM C5 7-3
   
Giornata n° 8 del 08/12/2018 Giornata n° 19 del 23/03/2019
CITTA' CHIETI POL.CHAMINADE 4-2 POL.CHAMINADE CITTA' CHIETI 10-3 
CUS MOLISE BULDOG 2-2 BULDOG CUS MOLISE 3-1
CORINALDO C5 REAL DEM C5 8-9 REAL DEM C5 CORINALDO C5 2-4
FAVENTIA ETA BETA FANO 3-1 ETA BETA FANO FAVENTIA 3-2
GADTCH 2000 CUS ANCONA 2-7 CUS ANCONA GADTCH 2000 15-0 
VIS GUBBIO FUTSAL AKSL 6-3 FUTSAL AKSL VIS GUBBIO  3-2 
   
Giornata n° 9 del 15/12/2018 Giornata n° 20 del 06/04/2019
CUS ANCONA FAVENTIA 5-3 FAVENTIA CUS ANCONA 1-3
ETA BETA FANO CITTA' CHIETI 4-2 CITTA' CHIETI ETA BETA FANO 6-2
FUTSAL AKSL CORINALDO C5 4-2
CORINALDO C5 FUTSAL AKSL 7-7
POL.CHAMINADE BULDOG 1-4 BULDOG POL.CHAMINADE 4-5
REAL DEM C5 GADTCH 2000 6-2 GADTCH 2000 REAL DEM C5 7-4
VIS GUBBIO CUS MOLISE 6-7 CUS MOLISE VIS GUBBIO 5-4
   
Giornata n° 10 del 22/12/2018 Giornata n° 21 del 13/04/2019
BULDOG ETA BETA FANO 3-8 ETA BETA FANO BULDOG 3-3
CITTA' CHIETI CUS ANCONA 2-2 CUS ANCONA CITTA' CHIETI 6-2
CORINALDO C5 VIS GUBBIO 9-2 VIS GUBBIO CORINALDO C5 5-2
FAVENTIA REAL DEM C5 4-5
REAL DEM C5 FAVENTIA 5-2
GADTCH 2000 FUTSAL AKSL  1-10 FUTSAL AKSL GADTCH 2000 7-2
POL.CHAMINADE CUS MOLISE 2-1 CUS MOLISE POL.CHAMINADE 4-1
   
Giornata n° 11 del 05/01/2019 Giornata n° 22 del 27/04/2019
CUS MOLISE CORINALDO C5 2-5 CORINALDO C5 CUS MOLISE 4-3
CUS ANCONA BULDOG  7-5 BULDOG  CUS ANCONA 2-4
ETA BETA FANO POL.CHAMINADE 4-4 POL.CHAMINADE ETA BETA FANO 4-5
FUTSAL AKSL FAVENTIA 2-6 FAVENTIA FUTSAL AKSL 15-3 
REAL DEM C5 CITTA' CHIETI 2-4 CITTA' CHIETI REAL DEM C5 7-7
VIS GUBBIO GADTCH 2000 12-5  GADTCH 2000 VIS GUBBIO 5-8
   
  SEMIFINALE PLAY OFF A. 11/05/2019
  ETA BETA - CUS ANCONA            0-0
  CITTA' DI CHIETI - CUS MOLISE    3-2
   
  SEMIFINALE PLAY OFF R. 18/05/2019
  CUS ANCONA - ETA BETA            1-3         
  CUS MOLISE - CITTA' DI CHIETI     9-1
   
  FINALE ANDATA                26/05/2018
  ETA BETA - CUS MOLISE
   
  FINALE RITORNO               01/06/2019
  CUS MOLISE - ETA BETA

 

Turni allenamenti

Turni Allenamenti

Qui potete trovare i turni dei dirigenti per gli allenamenti.....

Leggi tutto...

Ultimi Articoli

17 Ottobre 2017
17 Ottobre 2017
10 Ottobre 2017
10 Ottobre 2017
10 Ottobre 2017

Ultimi commenti

Please publish modules in offcanvas position.